Перейти к основному контенту
29.12.2020 07:00

Главным вызовом 2021 года останется коронавирус, в Забайкалье сошли с рельсов 29 вагонов: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Главным вызовом 2021 года останется коронавирус, в Забайкалье сошли с рельсов 29 вагонов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Глава ВОЗ Тедрос Адан Гебрейесус назвал новые штаммы коронавируса «вызовом» 2021 года. В медицинской организации считают, что мировое сообщество должно уделить пристальное внимание исследованию COVID-19, обнаруженных в Великобритании и ЮАР.
  2. В Забайкалье 29 вагонов сошли с рельсов. Они повредили почти километр железнодорожного пути. Сход вагонов произошел на перегоне Кислый Ключ – Артеушка в Могочинском районе. Идут восстановительные работы, пострадавших нет.
  3. Метеорологи прогнозируют крупные снегопады в Японии на Новый год. В среду в северных районах и на побережье выпадет до 90 сантиметров снега, а в ночь с 31 декабря на 1 января — еще 80–120 сантиметров.
  4. Полиция провела обыски на территории Среднеуральского женского монастыря, который был ранее захвачен отлученным от церкви бывшим схимонахом Сергием (Романовым). Сам священнослужитель задержан для допроса. Причиной задержания стал видеоролик, размещенный на YouTube.
  5. Крупная авария в Мексике оставила более 10 миллионов пользователей без света. Чтобы устранить ее последствия бригадам потребовалось несколько часов. Данных о пострадавших среди населения в связи с инцидентом нет. 

    Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС и «Интерфакса».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости