Перейти к основному контенту
09.11.2017 11:08

Год тюрьмы за публикацию рецепта «Коктейля Молотова» получил кубанец

Приговор 26-летнему жителю Геленджика вынесен судебной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Приговор 26-летнему жителю Геленджика вынесен судебной коллегией по уголовным делам Краснодарского краевого суда.

Денис Плаксин в августе 2017 года приговором Геленджикского горсуда признан виновным в возбуждение ненависти и вражды и публичных призывах к осуществлению экстремисткой деятельности, а также в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.

В суде установлено, что Плаксин с  ноября 2013 года по октябрь 2016 года на своей личной странице в соцсетях  размещал видеофайлы, в которых был призыв к насилию в отношении лиц иной национальности и представителей законной российской власти. В одном из видеофайлов также содержалась информация о приготовлении так называемого «Коктейля Молотова».

Было установлено, что Плаксин хранил у себя более 9 граммов марихуаны с целью употребления.

Суд назначил Плаксину  год лишения свободы в колонии-поселении и штраф 300 тысяч рублей. Наказание осужденный и его защитник посчитали слишком суровым, приговор был обжалован в апелляционном порядке.

– Судебная коллегия, согласившись с заключением прокурора, приговор оставила без изменений, жалобу – без удовлетворения, – прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Приговор вступил в законную силу.

 

Другие актуальные новости