Перейти к основному контенту
25.06.2021 12:30

Голодные крысы штурмуют пляжи Новороссийска ВИДЕО

Грызунов привлекают кучи не убираемого мусора

Голодные крысы штурмуют пляжи Новороссийска
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В этом летнем сезоне даже в плохую погоду желающие отдохнуть на пляжах Новороссийска точно не будут чувствовать себя одиноко — у моря их встретят снующие в поисках провианта крысы. Грызуны облюбовали кучи мусора между валунами на берегу, и теперь уверено перебегают от одной горки отходов к другой не только ночью, но и при ярком свете палящего солнца. Одна из таких упитанных особей попала в объектив смартфона местной жительницы. Ее историю пересказали журналисты газеты «Новороссийский рабочий».

— Я обомлела. Оказывается, там шныряют крысы. И их невероятно много. Между валунами большое количество мусора: бутылки, окурки, семечки, остатки различной еды. Я, конечно, была в шоке, издалека ведь не видно, что там такое творится. Захотелось поскорее уйти. Женщина, которая там гуляла с псом, заметила мое беспокойство и рассказала, что крыс замечали на пляже и в прошлом году, — поделилась впечатлениями от отдыха жительница города-героя.

На опубликованных кадрах видно, как пронырливый зверек сначала выбегает из под валунов, а затем прячется обратно.

Теперь автор видео задается вопросом: к кому обратиться с данной проблемой? Женщина обеспокоена, поскольку эти грызуны зачастую бывают переносчиками опасных болезней. Она также призвала отдыхающих к порядку.

— Может там нужно поставить урны, призвать горожан и гостей к порядку, но это же не дело! Крысы, мало того что заразу всякую разносят, так с ними и в принципе не хочется встречаться. К тому же место общественное, — подытожила горожанка.

Слизь по щиколотку: жители Новороссийска жалуются на грязные пляжи ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости