Перейти к основному контенту
29.03.2023 16:52

Горнолыжные трассы в Сочи закрыли из-за высокой лавиноопасности

Риск схода снежных масс сохраняется на склонах выше 1500 метров

Горнолыжные трассы в Сочи закрыли из-за высокой лавиноопасности
Фото: администрация Сочи
Фото: администрация Сочи

В горах Сочи объявили штормовое предупреждение из-за лавиноопасности. Ограничения будут действовать до шести вечера четверга, 30 марта.

– По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ» на период с 18 часов 29.03.2023г. до 18 часов 30.03.2023 г. в горах МО г.Сочи выше 1500 м н.у.м. – лавиноопасно. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю просит соблюдать меры безопасности, – сообщили в ведомстве.

В связи с этим курорт «Красная Поляна» принял решение закрыть все трассы для катания. А курорт «Роза Хутор» решил открыть трассы, но не все. Дорожки северного склона работают с отметки 1350 метров: Шале, Шамони, Нагано, Озерная, Каскад, МОС, КД Заповедный лес, Шале и Волчья Скала, КД Соло. А вот КД Экстрим закрыта, сообщается в официальном Telegram-канале компании. Кроме того, в течение дня трассы могут закрывать преждевременно при ухудшении погодных условий.

Кроме того, из-за лавиноопасности закрыли четыре трассы на курорте «Газпром». В течение дня также прогнозируют закрытие остальных трасс, сообщает пресс-служба курорта в Telegram.

Взрывы в горах Сочи спровоцировали сход лавин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.