Перейти к основному контенту
27.10.2022 13:34

Госдума приняла решение о запрете ЛГБТ-пропаганды в России

На медиаресурсах теперь нельзя даже упоминать о нетрадиционных сексуальных отношениях. Кого закон защищает?

Госдума приняла решение о запрете ЛГБТ-пропаганды в России
Фото: iStock
Фото: iStock

Госдума приняла единогласное решение о запрете ЛГБТ-пропаганды на территории России. Как сообщают РИА Новости, депутаты утвердили целый пакет законопроектов.

Известно, что запрещается выдача прокатного удостоверения на фильмы с материалами, которые пропагандируют ЛГБТ. В Рекламе и в публикациях СМИ не может размещаться информация о нетрадиционных сексуальных отношениях и предпочтениях. Значит ли это, что теперь такого рода информация о тех же чиновниках и ответственных лицах не может придаваться общественной огласке? Так кого же действительно защищает закон?

РИА Новости сообщают, что сейчас формулируются три административные статьи:

1. Ответственность за пропаганду педофилии, которая предусматривает штраф для граждан до 800 тысяч рублей, для организаций до 10 миллионов, а для иностранцев еще и депортация.

2. Ответственность за распространение среди несовершеннолетних описания или изображения нетрадиционных сексуальных отношений / предпочтений. Штраф для граждан составит до 200 тысяч рублей, для организаций до 4 миллионов, для иностранцев — депортация.

3. Запрет на любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений / предпочтений не только среди несовершеннолетних. Штраф составит от 100 до 400 тысяч рублей для граждан и с 1 до 5 миллионов для организаций.

Ранее «Живая Кубань» писала, что руководитель факультета журналистики Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина Владимир Волкоморов, который поддерживает ЛГБТ, покинул должность и удрал из страны. Выходит, что такого рода упоминание о нетрадиционных отношениях теперь тоже нарушает закон?

Книжный союз усмотрел в русской классике пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости