Перейти к основному контенту
16.02.2021 16:05

Госпитализирован Юрий Соломин

Симптомы ковида появились у народного артиста несколько дней назад

Госпитализирован Юрий Соломин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

85-летний художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин попал в больницу сегодня утром. О его госпитализации журналистам РИА Новости рассказала директор Малого театра Тамара Михайлова. Она же подтвердила, что у народного артиста СССР врачи обнаружили коронавирус. 

Как сообщают СМИ, симптомы ковида появились у Соломина несколько дней назад, но он не сразу решился на госпитализацию. Сейчас самочувствие Юрия Мефодьевича не вселяет опасений. Сам артист утверждает, что чувствует себя хорошо.

В своем родном Малом театре Юрий Соломин сыграл более полусотни ролей русского и западного репертуара. Среди них — заглавные роли в спектаклях «Ревизор», «Царь Федор Иоаннович», «Пучина», «Леший», «Дядя Ваня», «Сирано де Бержерак», «Живой труп», «Чайка» и других. 

Он снялся в более 50 фильмов и сериалов в кино и на телевидении. «Адьютант его превосходительства», «Дерсу Узала», «Хождение по мукам», «Блокада», «Обыкновенное чудо», «Летучая мышь», «Сны о России», «ТАСС уполномочен заявить». Каждая из его ролей популярна и любима несколькими поколениями зрителей в нашей стране, в ближнем и дальнем зарубежье.

Мы желаем легендарному и любимому актеру и режиссеру скорейшего выздоровления.

Сегодня же «Живая Кубань» писала о том, что в больницу попал самый известный «мушкетер советского кино» Михаил Боярский. О госпитализации сообщила в СМИ его супруга Лариса Луппиан.

Диагноз Боярского не известен. Коронавирус под вопросом, так как тест на коронавирус показал отрицательный результат. К тому же ранее Боярский вакцинировался от COVID-19. Лариса Луппиан надеется, что состояние супруга вызвано сосудистой реакцией, и ждет его скорого возвращения домой.

 

 

В Москве госпитализирован Федор Емельяненко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.