Перейти к основному контенту
29.01.2019 21:59

Громыхающие звуки на ТЭЦ напрасно испугали жителей Краснодара

Многочисленными роликами с непонятным гулом на электростанции делились очевидцы в соц сетях

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Многочисленными роликами с непонятным гулом на электростанции делились очевидцы в соц сетях.

В 18 часов, 29 января, жители Краснодара стали выкладывать видео с городской ТЭЦ, расположенной на улице Трамвайной. На записях отчетливо был слышен непрерывный гул, идущий со стороны электростанции. 

На месте происшествия оперативно оказались сотрудники МЧС и машины скорой помощи, что еще больше обеспокоило очевидцев странного явления. Некоторые граждане предположили, что произошло возгорание, а более эмоциональные, что на предприятие и вовсе совершена террористическая атака. 

видео: tipich_krd

Пока жители южной столицы строили догадки, пожарно-спасательный гарнизон обследовал объект и прилегающую к нему территорию. По внешним признакам специалисты не обнаружили факта возгорания. 

Начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко объяснил произошедшее тем, что на ТЭЦ сработал клапан избыточного давления. Сброс пара на объекте сопровождался громким звуком, который и перепугал жителей Краснодара, сообщается на сайте городской администрации. 

Возгорание, которое, якобы, видели на объекте жители Краснодара, прокомментировали в пресс-службе краевого ГУ МЧС России, объяснив, что при выходе пара из трубы он попал на желтую подсветку, что и создало впечатление, будто на ТЭЦ что-то горит.

Другие актуальные новости