Перейти к основному контенту
26.04.2022 09:39

Грозовой фронт принесет в Краснодарский край похолодание

Теплую погоду сменят дожди и понижение температуры

Грозовой фронт принесет в Краснодарский край похолодание
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ближайшие дни на Кубань придет грозовой фронт, который сменит аномально теплую солнечную погоду. Он принесет в регион похолодание и дожди. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова, произойдет это уже в четверг и пятницу.

- Вплоть до четверга характер погоды на Юге России и Северном Кавказе будет определяться очень теплой воздушной массой, температура превысит климатическую норму примерно на 5 градусов. В полуденные часы воздух может прогреваться до вполне летних значений - 22-27 градусов. Но в четверг-пятницу в регион прорвется грозовой фронт, несущий похолодание, а показания термометров понизятся до 15-20 градусов. Это будет соответствовать климатической норме, - рассказал Синеоков.

27 и 28 апреля на Кубани будет царить переменная облачность, однако временами могут пройти кратковременные дожди и гроза. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный будет дуть со скоростью 5-10 м/с, местами порывы усилятся до 12-14 м/с, передает краснодарский гидрометцентр.

В Краснодаре до выходных столбики термометров будут держаться в районе 24-26 градусов, в ночные часы температура воздуха сохранится в пределах нормы – примерно 10-15 градусов. В субботу и воскресенье похолодает до 15-16 градусов днем и 5-7 градусов ночью, пишет ТАСС.

На Черноморском побережье также прогнозируется переменная облачность и будет преимущественно без осадков. Будет дуть ветер северной четверти со скоростью 6-11 м/с, местами порывы достигнут 12-14 м/с. Температура воздуха ночью составит 7-12 градусов, днем 16-21 градус.

На участке Анапа-Геленджик ночью ожидается 10-15 градусов, а днем потеплеет до 18-23 градусов. В Сочи во вторник - 20-22 градуса, затем до конца недели в пределах 17-18 градусов днем и 11-13 - по ночам.

На Азовском побережье столбики термометров покажут 16-21 градус, а в горах температура ночью составит 5-10 градусов, днем будет держаться от 17 до 22 градусов.

Желающих перебраться на ПМЖ в Краснодарский край стало меньше, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости