Перейти к основному контенту
24.07.2022 08:10

Грозы и шквалистый ветер не покинут Кубань в воскресенье

Также синоптики обещают сильные дожди и град

Грозы и шквалистый ветер не покинут Кубань в воскресенье
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре день сегодня пройдет преимущественно без осадков. По словам Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, будет дуть ветер западной четверти 5-10 м/с. Воздух прогреется до 26…28°С.

В Краснодарском крае в воскресенье будет переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах КМЯ: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с. Утром местами в предгорных районах и горах туман. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха 23…28°С; в горах 17…22°С; на Черноморском побережье 23…28°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, как уличное кафе в курортном поселке Небуг атаковал смерч, вышедший на побережье. Вихрь с огромной силой налетел на пляжное кафе, вырвал ролставни и разбросал кухонные принадлежности по всему берегу. Очевидцы успели разбежаться, а сотрудник заведения по счастливой случайности оказался в стороне, и летающие предметы его не задели. Кадры происшествия в пляжном кафе, снятые камерой видеонаблюдения, появились в интернете.

В Сочи под воду ушли дороги вместе с машинами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости