Перейти к основному контенту
07.11.2021 07:05

Грузовик протаранил несколько машин, а Metallica регулярно похищала разработчика: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Грузовик протаранил несколько машин, а Metallica регулярно похищала разработчика: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Эксперт Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что тест на коронавирус у заболевшего человека может быть отрицательным, если его проводить после 4-5-го дня болезни, респираторные симптомы в это время могут быть в самом разгаре.

2. Судебные приставы начали принудительно взыскивать с Telegram штрафы на общую сумму в 5 млн рублей за отказ компании удалить запрещенную информацию по решению суда, сказано в электронном банке данных исполнительных производств.

3. Грузовик протаранил несколько машин на трассе Мехико — Пуэбла в Мексике. В результате страшной аварии погибли около 20 человек. У грузовика на большой скорости отказали тормоза, и он въехал в несколько машин, которые стояли в очереди на оплату проезда по дороге. Десять автомобилей загорелись, люди погибли в пожаре.

4. Подавший в суд на группу Metallica житель Орловской области Иван Хохлов объяснил, что музыкальный коллектив похищал его на протяжении всей жизни. По словам истца, он писал все альбомы для группы, потому что музыканты его пытали. А ведь он простой разработчик USB разъемов.

5. Введенную 30 октября систему QR-кодов на Камчатке продлили до конца месяца. С 23 ноября она распространится на авиа- и автобусные перевозки внутри региона.

Дайджест подготовлен по материалам «ТАСС», «РИА Новости» и «РЕН ТВ».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.