Перейти к основному контенту
14.02.2021 14:53

Грядущая рабочая неделя для россиян будет шестидневной

Изменения в «графике» связаны с празднованием 23 февраля

Грядущая рабочая неделя для россиян будет шестидневной
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Грядущая рабочая неделя для россиян будет шестидневной, об этом сообщили в Роструде. Поскольку рабочий день 22 февраля переносится на субботу 20 февраля, жителей России ожидают длинные выходные с 21 по 23 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля

Это будет единственная в году рабочая шестидневная неделя, передает ТАСС. Зато порадует выходными послепраздничная неделя, которая станет трехдневной — рабочими будут 24, 25 и 26 февраля.

В ведомстве также дополнили, что Международный женский день, который отмечается 8 марта, сократит рабочую неделю до четырех дней.

Также первые две рабочие недели в мае будут четырехдневными, а рабочие дни выпадают на 4-7 мая и 11-14 мая.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что коммунисты Краснодара выйдут на несогласованную акцию 23 февраля. Как сообщил «Живой Кубани» секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ и заместитель председателя городской Думы Краснодара Александр Сафронов, мирная акция протеста в форме митинга или демонстрации, назначенная коммунистами в кубанской столице на 23 февраля — день Советской Армии и военно-морского флота, не была согласована муниципальными властями. Несмотря на это, краснодарское отделение партии заявило о том, что выйдет на акцию в той или иной форме. Какой именно — еще обсуждается, решение будет принято на следующей неделе.

- Мы не призываем кубанцев, наших активистов и сторонников, к гражданскому неповиновению, но оставляем за собой право самим принять решение и определить, где и как будем проводить намеченную на 23 февраля текущего года акцию, - сообщили местные коммунисты.

Александр Сафронов также заявил, что в партии расценивают отказ местных властей согласовать мирную акцию протеста как политическое давление на КПРФ и злоупотребление полномочиями городской администрации.

Краснодарские коммунисты считают, что партия власти сама провоцирует и подталкивает граждан к проведению несогласованных акций протеста, ужесточая законодательство о проведении публичных мероприятий и сознательно блокируя возможности законного проведения митингов, демонстраций и пикетов.

Что касается возможных последствий в виде заключения под стражу, Сафронов однозначно заявил:

- Лично я посидеть готов.

За четырехдневную рабочую неделю выступает почти половина россиян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости