Перейти к основному контенту
02.11.2020 13:37

Губернатор Иркутской области находится в тяжелом состоянии с коронавирусом

Практически все руководители региона больны COVID-19

Новости рубрики Общество
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев болен коронавирусом и сейчас находится в больнице. Появилась информация, что он переведен в отделение реанимации. Впрочем, пресс-служба правительства области опровергает факт перевода в реанимацию. Но в любом случае еще 26 октября губернатор подтвердил, что его тест дал положительный результат, на следующий день он был госпитализирован, а 30 октября состояние главы региона серьезно ухудшилось.

Как пишут «Известия» со ссылкой на источники в экстренных службах, состояние главы региона тяжелое: у него выявлены пневмония и серьезные осложнения. Для его лечения уже четыре дня используют аппарат искусственной вентиляции легких.

Источники добавляют, что вполне не исключен летальный исход.

Кроме того, на самоизоляции в связи с коронавирусом находятся два первых зама губернатора и премьер-министр Иркутской области. Фактически региональная власть перешла к заместителю губернатора Андрею Буневу: генералу, бывшему главе областного следственного комитета, одиозной личности, по мнению многих.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на конец октября в России около двух десятков глав регионов заболели или переболели коронавирусом.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости