Перейти к основному контенту
16.09.2021 07:04

Губернатор выступил за возврат смертной казни, а семья погибла из-за неисправности газовой колонки: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Губернатор выступил за возврат смертной казни, а семья погибла из-за неисправности газовой колонки: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Умер известный предприниматель Владимир Сиротинский. Управляющему партнеру онлайн-сервиса для изучения иностранных языков Lingualeo было 65 лет. О его смерти сообщила супруга Ирина Хакамада.

2. В Тверской области в городе Бежецке семья из трех человек, включая ребенка 2012 года рождения, погибла из-за неисправности газовой колонки. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

3. Несколько старых моделей iPhone оказались сняты с продажи после презентации новой линейки. Среди них две прошлогодние - iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

4. Руководителя компании, поставляющей газ в жилой дом в Ногинске, где случился взрыв, поместили под домашний арест. В ближайшее время ему предъявят обвинение.

5. Орловский губернатор после обнаружения тела убитой девятилетней девочки, которую искали с июня, выступил за возврат смертной казни. По подозрению в убийстве задержан 61-летний сосед убитой девочки. Ранее он проходил по другому делу — о насильственных действиях сексуального характера.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

 В Красноярске поймали двух террористов-вербовщиков, а в США бомбардировщик B-2 совершил аварийную посадку: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости