Перейти к основному контенту
27.07.2021 17:28

Гуляем: в России появится еще один праздник

Минпромторг предложил установить День качества и отмечать его во второй четверг ноября

Гуляем: в России появится еще один праздник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Проект указа президента опубликован на Федеральном портале нормативных правовых актов.

- В целях поддержки и развития деятельности, направленной на повышение качества продукции и услуг, постановляю: установить День качества и отмечать его во второй четверг ноября, - говорится в тексте документа.

Минпромторг, которому принадлежит инициатива праздника, в пояснительной записке указывает, что проект разработан в соответствии с правилами установления в России памятных дней: они вводятся указами президента в связи со знаменательными событиями и датами в истории России или в мировой истории, которые имеют особое значение для государства и общества.

Авторы законопроекта считают, что становление государственного праздника необходимо в связи с масштабными задачами, стоящими перед страной, и важностью развития конкуренции как одного из ключевых направлений государственного курса Российской Федерации.

Цели благородные. То, что праздник будет, сомнений нет. И деньги будут выделяться на торжественные мероприятия. А вот в реализацию целей верится с трудом. Страна уже давно свыклась с некачественным образованием, некачественной медициной, некачественными продуктами, произведенными из сои и пальмового масла.

Перечислять еще? Думаем, это сделают за нас читатели.

Россияне снова будут праздновать Новый год целых десять дней, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.