Перейти к основному контенту
01.07.2022 15:55

Густой дым возле Крымского моста встревожил жителей ВИДЕО

Глава республики объяснил, что это учения

Густой дым возле Крымского моста встревожил жителей
Глава республики объяснил, что это учения
Глава республики объяснил, что это учения

Сегодня возле Крымского моста были заметны клубы густого дыма. Оказывается, в этом районе проходят учения Минобороны, МЧС и Росгвардии по обеспечению безопасности моста и пресечению угроз.

Об этом в своём telegram-канале сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

- По поводу задымления в районе Крымского моста, о котором пишут СМИ и telegram-каналы. Правоохранительные органы проводят учения в районе этого стратегического объекта. Так совпало, что в это же время на мосту произошло ДТП. Никакой опасности ни для моста, ни для людей, ни для Крыма нет», - написал Аксёнов.

Движение на Крымском мосту в сторону Тамани временно закрыто из-за ДТП. На месте работают сотрудники ДПС, МЧС и эксплуатирующей организации. Ситуация на месте контролируется представителями силовых структур.

Густой дым возле Крымского моста встревожил жителей

Видео: соцсети

Ранее «Живая Кубань» писала, что на территории Донецкой республики колонна волонтеров организации «Добро и дело. Кубань»попала под обстрел со стороны Украины. Об этом сообщил телеканал МТРК.

- Это был один прилет, метили по нам. И, скорее всего, у них была неприкрытая точка, то есть они ударили и убежали. Иначе они бы работали по всей площади, - рассказывают сами волонтеры.

Спасла счастливая случайность, как раз в это время колонна сделала остановку возле жилых домов, иначе жертв было бы не избежать. Снаряд упал всего в 150 метрах, добровольцам пришлось прятаться в подъездах.

В Сочи вручили Орден Мужества родителям матроса, погибшего в ходе спецоперации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.