Перейти к основному контенту
10.10.2023 12:01

И вновь голодовка: обманутая дольщица из Геленджика вышла на пикет к администрации края

Власти в очередной раз не сдержали слова

И вновь голодовка: обманутая дольщица из Геленджика вышла на пикет к администрации края
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

«Живая Кубань» писала об акции протеста, которую объявила обманутая дольщица из Геленджика Людмила Гуслякова во второй половине сентября.

Напомним, более 300 семей, а по некоторым данным – более 400, покупали в 2011 году квартиры в строящемся доме в Геленджике на ул. Красногвардейской, 79. Перед покупкой квартир люди обращались в городские муниципальные органы, в территориальное управление Росимущества за информацией, и им письменно отвечали, что всё законно.

А затем чиновникам администрации города стукнуло что-то в голову, и они все отыграли назад, вынеся вердикт – незаконно. На встрече с краевыми чиновниками собственники акцентировали внимание на том, что, когда они покупали квартиры, их действия находились в законном поле, и власти были своеобразными гарантами того, что люди покупают законное жилье. Но услышаны не были. Мало того, ни одно должностное лицо не было привлечено к ответственности.

В результате пострадали владельцы квартир. Практически достроенный многоквартирник, в котором многие семьи уже сделали ремонт, объявили самостроем.

В 2020 году жильцам пообещали дом. Правда, не на первой линии, а на окраине города. Так и сказали: «Через год мы будем с вами отмечать новоселье».

Помимо этого, предлагались и другие варианты: выдать компенсации или раздать свободные квартиры. Но прошло три года и ничего этого не произошло.

В прошлый раз Людмилу Гуслякову и инициативную группу пригласил к себе вице-губернатор Сергей Власов. Пообещал провести 6 октября совещание в Геленджике, чтобы в очередной раз рассмотреть вопрос о выплатах дольщикам. Однако информация по решению проблемы отсутствует

И вот опять женщина, оставшаяся без средств, без жилья, вынужденная мыкаться по чужим углам, отчаявшаяся получить помощь, вышла с плакатом под окна администрации Краснодарского края и объявила голодовку. Инициаторы протеста устали терпеть глумление со стороны власть имущих.

В Краснодарском крае своих квартир ждут не дождутся более 6,5 тысяч человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости