Перейти к основному контенту
14.10.2019 15:45

Имидж для Кубани ничто!

Куда ведут последствия совершенно неудавшегося курортного романа

Новости рубрики Общество
Фото: sochi.bezformata.com
Фото: sochi.bezformata.com

Куда ведут последствия совершенно неудавшегося курортного романа.

В режиме беспрецедентных мер безопасности встречала 11 октября Анапа высоких гостей. Судя по тому, сколько нагнали в небольшой и слегка уже по-осеннему сонный курортный город сотрудников полиции из других районов края, были уверены анапчане, что уровень визита никак не ниже, чем самый что ни на есть федеральный. А кто-то из местных даже пошутил, что, мол, Трамп, не иначе. Но все оказалось намного проще и ближе – губернатор выбрал бывший главный детский курорт страны в качестве места подведения итогов курортного сезона.

af75a3b5-fe73-4caa-a826-eea5302fd375.jpg
Добро пожаловать, или посторонним вход запрещён.

Мы не будем самостоятельно выдумывать, как и что там обсуждалось – для этого есть официальные СМИ. Присутствие иных нежелательно и неуместно, а то еще могут помешать гордиться, когда речь идет «о росте да о приросте». Они напомнить могут триумфаторам про шлагбаумы на дорогах для сбора «левого курортного сбора», про слив фекалий в море из незаконных врезок незаконных «отелей», про забитые битком взрослыми и детьми инфекционки. А еще про грандиозный скандал с организацией на территории края «облавы» судебных приставов по отъему денег, телефонов и автомобилей у так или иначе задолжавших перед казной россиян.

И сделано это было именно на Кубани – в Горячем Ключе, фактически в «трех шагах» от моря. И в тот самый момент, когда уставшие люди с детьми наконец-то с облегчением почувствовали, что 3, 4 или даже 6 тысяч километров дороги позади и можно насладиться щедротами знаменитых курортов гостеприимного Краснодарского края! Никто не спорит с тем, что налоги платить нужно, что «Богу – Богово, а кесарю – кесарево». Но не таким же способом, господа? Опозорили Кубань на всю страну! Причем в очередной раз. О каком положительном имидже региона вообще теперь можно говорить?

17155901-087a-4b67-8df6-707600114bae.jpg
Тетя, не там метете: Вениамин Иванович зашел с заднего входа...

Редакция «Живой Кубани» продолжает с горечью следить, как "убивают" престиж Краснодарского края, – главной здравницы, житницы и жемчужины России.




Другие актуальные новости