Перейти к основному контенту
22.11.2023 16:43

Имущество комбината игристых вин «Небуг» на Кубани продают с торгов

Предприятие признано банкротом

Кредиторская задолженность комбината в 2022 году достигла 289 миллионов рублей
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Кубанский комбинат вин «Небуг» оказался в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Движимое и недвижимое имущество предприятия выставили на торги единым лотом, стоимость которого составила 94,7 миллионов рублей.

Перечень выставленного на продажу имущества состоит из 293 единиц техники, спецоборудования и прочих объектов. В их числе дробилки, насосы, емкости, трансформаторы, автопогрузчик, скважина, промышленные компьютеры, мойки, резервуары, транспортеры бутылочные и другие вещи.

В июле 2022 года к продаже было подготовлено 280 объектов, тогда их стоимость оценили в 80,5 миллиона рублей при балансовой в 110 миллионов рублей, сообщает «Коммерсант».

Игристый комбинат вин «Небуг» признан банкротом в сентябре 2022 года. Размер кредиторской задолженности на тот момент составлял 73,5 миллиона рублей.

Предприятие по производству вина из винограда ООО «Небуг» зарегистрировано в декабре 2008 года в Горячем Ключе. Учредитель — Азор Шпеноков. Доходы компании по итогам 2022 года составили 1,6 миллиона рублей, убыток — 1,5 миллиона рублей. Кредиторская задолженность в этом же году достигла 289 миллионов рублей, дебиторская — 804 тысячи рублей.

В Анапе найден мертвым начальник санатория МВД «Юность», который фиктивно устраивал людей на работу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости