Перейти к основному контенту
22.01.2022 07:15

Инфекционисты считают, что пандемия может закончиться летом, а в проруби в Ленинградской области утонула женщина: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Инфекционисты считают, что пандемия может закончиться летом, а в проруби в Ленинградской области утонула женщина: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Пандемия коронавируса может закончиться к лету, возможно, что появление «омикрона» - это признак ее конца. Заявил главный инфекционист ФМБА Владимир Никифоров. По его словам, часть населения переболеет «омикроном» бессимптомно и даже не заметит этого. Сейчас отмечается достаточно большой рост числа заболевших, но больницы не переполнены - это говорит о том, что нынешний штамм не такой тяжелый, как «дельта», пояснил инфекционист.

2. Шварценеггер попал в серьезное ДТП: его внедорожник после столкновения оказался на крыше другого автомобиля, женщина, которая была за рулем второй машины, госпитализирована, пишет TMZ. По данным полиции, актер проехал на красный.

3. Экипажи многоцелевых истребителей Су-35с Восточного военного округа, привлекаемые к проверке сил реагирования Союзного государства, приступили к перебазированию на территорию Республики Беларусь.

4. Женщина утонула в проруби на глазах у детей, которые наблюдали за происходящим с берега. Несчастный случай произошел 19 января в Ленинградской области недалеко от деревни Выры. Она погрузилась в прорубь, однако после этого исчезла в воде. На помощь бросились родственники, однако найти 40-летнюю женщину не смогли. По предварительным данным, ее унесло течением.

5. 20 января в Боровичах под Великим Новгородом злоумышленник схватил нож и несколько раз пырнул товарища, завернул тело в ковер и попросил знакомую помочь вынести труп на улицу. Потерпевший скончался на месте.

Дайджест подготовлен по материалам «ТАСС», «РЕН ТВ» И «РИА Новости».

В школе ученик выстрелил другу в лоб, а педофил насиловал четырех детей: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.