Перейти к основному контенту
02.02.2022 20:59

Информацию об обрушении крыши в реабилитационном центре на Кубани опровергли

Кровля просто-напросто деформировалась из-за огромного количества снега

Информацию об обрушении крыши в реабилитационном центре на Кубани опровергли
Фото: Kub Mash
Фото: Kub Mash

Сегодня в соцсетях появилась информация, что в Северском районе в детском реабилитационном центре обвалилась крыша. И это не первое сообщение о ЧП из этого муниципалитета. Из-за этого 28 ребят пришлось спешно эвакуировать из здания. По информации Kub Mash, последний раз кровлю якобы меняли в 2011 году, и за 11 лет никто не обеспокоился состоянием крыши. И вот под тяжестью снежного покрова 200 м2 профнастила не выдержали.

Редакция «Живой Кубани» обратилась медучреждение. Как выяснилось, руководитель находится на совещании и вернется с него лишь завтра. Более того, нам сказали, что сотрудникам запретили говорить людям, работает центр или нет.

На это в минтруда и социального развития Кубани этот факт опровергли. Там рассказали, что крыша не обрушилась, а лишь прогнулась.

- Информация об обрушении крыши в Северском детском реабилитационном центре для детей-инвалидов  не подтверждается. В связи с обильными осадками произошла деформация кровли, ее состояние обследовали, угроз обрушения не установлено.

После того, как детей с ограниченными возможностями временно разместили в сельской школе № 21, их в течение двух часов забрали родители.

Также в оперштабе дополнили, что при улучшении погодных условий будет сделан текущий ремонт, а в этом году будет произведен капитальный ремонт всего здания.

В пресс-службе ГУ МЧС рассказали, что с 28 января центр не работает, и не будет функционировать до окончания ремонтных работ. 29 января на территории центра работала оценочная комиссия для установления размера ущерба и составления проектно-сметной документации.

Северскому району в этом году не везет на хлипкие крыши? Или причина кроется в том, что коммунальщики своевременно не чистят крыши от снежных шапок?

На Кубани прокуратура проверит, почему рухнула крыша в детском саду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.