Перейти к основному контенту
20.03.2023 17:20

Иноагент Макаревич будет рубить бабло в Ростове?

«Машину времени» могут огорчить

Иноагент Макаревич будет рубить бабло в Ростове?
Фото: КП / Global Look Press
Фото: КП / Global Look Press

В социальных сетях вновь появилась информация о том, что в Ростове-на-Дону собирается выступить группа «Машина времени». Хотя в ноябре прошлого года общественники уже обращались к властям с требованием запретить концерт.

- Да ладно?! Андрей Макаревич решил срубить деньжат с русских, которых так ненавидит? Интересно, много ли желающих среди ростовчан пойти на этот концерт? А, может, лучше пойти к главе администрации и спросить у руководства клуба: «Чей Крым?» - задаются вопросами авторы telegram-канала «Zлой Пруф».

Согласно открытым источникам, Макаревич одним из первых ударил по тапкам после начала операции России по защите населения Донбаса. Его заметили в Израиле. Теперь, вероятно, его не покидает мысль о возвращении на денежную землю.

На сайтах размещены сведения о концерте, который запланирован на июль 2023 года. Билеты в онлайн-продаже предлагаются по цене от 2500 до 5500 рублей.

Иноагент Макаревич будет рубить бабло в Ростове?

Примечательно, что на портале группы «Машина времени» указаны сплошь зарубежные концерты - в Берлине, в Гамбурге, в Стамбуле, в Анталии, в Белграде. А в России концертов не наблюдается. Организаторы сами вроде бы отменили концерты группы в России, запланированные на лето.

О выступлении Ростове-на-Дону данных на сайте нет. Поэтому вряд ли будет «большой, умопомрачительный концерт», о котором «никто из нас и мечтать не мог». Да и это просто в голове не укладывается.

Напомним, Андрей Макаревич включен в список иноагентов из-за интервью в иностранных СМИ, в том числе украинскому журналисту Дмитрию Гордону (признан в России иноагентом, также внесен в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму или экстремистской деятельности). Макаревич неоднократно высказывался против спецоперации России на Украине.

Певец Майданов предложил запретить артистам-иноагентам выступать в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости