Перейти к основному контенту
22.01.2023 20:33

Инвалиду из Темрюка власти четвертый год не выдают жилье

Местный житель обратился к Александру Бастрыкину

Инвалиду из Темрюка власти четвертый год не выдают жилье
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Темрюке местный житель с ограниченными возможностями здоровья с 2020 года добивается выдачи жилья.

По словам мужчины, он обратился в местную администрацию по вопросу обеспечения его жилым помещением по договору социального найма, предоставив все необходимые документы. Однако до настоящего времени указанный вопрос не решен.

В связи с этим мужчина обратился к председателю СК России Александру Бастрыкину, чтобы он помог разобраться в ситуации. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома.

В результате этого глава СК поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову провести процессуальную проверку по данному факту и представить доклад о ее ходе и результатах.

Сейчас поручение поставлено на исполнение, а контролировать дело будут в центральном аппарате ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Александр Бастрыкин разберется в причинах отказа выдачи земельного сертификата в Краснодаре беженке из Херсона. Женщина обратилась к председателю Следкома и рассказала, что она мало того что является обманутой дольщицей, так еще и ей дважды отказали якобы из-за того, что доказать, что она проживала на Донбассе, невозможно.

Что касается сертификата, женщина до 2018 года проживала в Херсонской области, а после переехала в Краснодар, в апреле 2022 года она получила российское гражданство. В июле она вернулась в Херсонскую область на работу.

Бастрыкин поручил Андрею Маслову провести личный прием обратившейся и представить доклад о дальнейших действиях в связи с указанной ситуацией.

В Краснодаре приезжий риелтор из Армении сдавал квартиры с хозяевами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости