Перейти к основному контенту
15.07.2021 13:50

Ирина Алферова вместе с супругом в находятся в больнице

Актриса отключена от аппарата, а Сергей Мартынов до сих пор в реанимации

Ирина Алферова вместе с супругом в находятся в больнице
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Две недели назад народная артистка России, актриса театра и кино Ирина Алферова была была госпитализирована с коронавирусом. Сегодня стало известно, что она пошла на поправку. Хорошую новость сообщил «Интерфаксу» художественный руководитель московского театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз:

- Ирине Ивановне намного лучше, но она еще находится в больнице.

По его словам, несколько дней назад у актрисы было очень тяжелое состояние, она была подключена к аппаратуре. Сейчас в лечении страдающей от коронавируса звезды кризис уже миновал. Теперь она уже не находится на грани жизни и смерти.

А вот супруг звезды Сергей Мартынов до сих пор лежит в реанимации. Алферова осталась в одной палате со своим мужем Сергеем, чтобы ухаживать за ним.

- Сейчас уже она нормально себя чувствует и больше беспокоится о муже, - отметил худрук.

Близкие и коллеги актрисы также сообщают, что «народная артистка проходит лечение в обычной московской больнице, куда ее доставили, так как в коронавирусном отделении именно этой клиники были свободные места. Никаких «блатных», «дефицитных», «очень дорогостоящих» лекарств ей не доставали. Лечение она получает по протоколу, как и все больные.

Алферова и Мартынов не раз встречались на пробах, но вместе на съемочной площадке впервые оказались в 1991 г., когда оба получили роли в фильме «Звезда шерифа». Алферова еще была замужем за Абдуловым, но между супругами давно не было взаимопонимания. Сергей Мартынов тоже был женат, и его брак тоже трещал по швам. Его жена уехала работать в Англию, а сам он не хотел уезжать, ведь тогда пришлось бы уйти из профессии.

Встреча с Сергеем Мартыновым стала для Ирины Алферовой настоящим спасением Позже она признавалась:

- В то время я страдала, я умирала, и он собрал меня по частям. Я говорила, а он слушал, слушал, слушал. И отвечал, и делал выводы – иногда такие смешные, что я улыбалась. Мне повезло. Наверное, этим не нужно делиться, но это, правда, большое везение и счастье – наша жизнь с Сережей. До сих пор, когда я просто смотрю на него, я получаю невероятное наслаждение, эстетическое даже... Таких мужчин не бывает, и когда я это говорю, мне не верят, думают, я преувеличиваю, а я еще преуменьшаю! Он один такой на земле, и он достался мне. И я знаю, что это награда, которую я, наверное, чем-то заслужила.

Сергей Мартынов, по словам актрисы, не только подарил ей ощущение надежности и защищенности, но и вселил в нее уверенность в ее актерских способностях, чего ей так не хватало всю жизнь.

У Михаила Боярского подозревают коронавирус, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.