Перейти к основному контенту
07.07.2023 17:50

Испорченный отдых: Азовское море будет штормить до понедельника

А жителей и гостей Анапы предупредили о смерчах

Испорченный отдых: Азовское море будет штормить до понедельника
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Синоптики предупредили о затяжном шторме в Азовском море и в Таганрогском заливе. Он продлится с завтрашнего дня и вплоть до 10 июля, рассказали в краснодарском ЦГМС. Сообщается, что высота волн в открытой части моря будет достигать 0,7-1,2 м.

Также отмечается, что по восточной половине Азовского море местами ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости 1-2 км в сочетании с грозой, градом и усилением ветра при грозах 20-25 м/с.

Кроме этого, синоптики дополнили, что в течение суток 8, 9 и 10 июля на участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубань опять идут дожди и грозы. Погода начнет портиться в пятницу, 7 июля, во второй половине дня. Синоптики обещают, что польют дожди, посыплется град, а ветер усилится до 22 м/с.

- На реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго- восточной территории Краснодарского края (Апшеронский, Белореченский, Лабинский, Мостовской, Отрадненский район), юго-западных притоках реки Кубань (Абинский, Северский, Крымский район, МО Горячий Ключ), реки Черноморского побережья от Анапы до Магри (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок, - рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии.

Очередное штормовое предупреждение будет действовать до 10 июля. Гостей и жителей Краснодарского края призывают быть внимательными и осторожными.

Кратковременные дожди и сильная жара ожидаются сегодня на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.