Перейти к основному контенту
20.07.2023 17:01

Исследователь, который вживил себе в голову чип, оказался известным эзотериком

С помощью устройства он хотел «управлять сновидениями»

Исследователь, который вживил себе в голову чип, оказался известным эзотериком
Фото: Михаил Радуга / Твиттер
Фото: Михаил Радуга / Твиттер

40-летний житель Новосибирска Михаил Радуга просверлил себе череп дрелью, вставил в него чип. Все манипуляции мужчина проводил в домашних условиях. К операции Радуга готовился по видеороликам из Интернета. Тренировался на овцах. Своих близких фанатичный исследователь в планы не посвящал, об этом сообщает ИА RuNews24.ru ссылаясь на Daily Mail. Михаил внедрял себе в голову устройство, чтобы через него влиять на сновидения.

Подробностями своего эксперимента мужчина охотно делился с подписчиками в социальных сетях.

Спустя две недели после подпольной операции Радуга всё-таки обратился за помощью к нейрохирургам.

Новосибирские врачи уже извлекли инородное тело из организма Михаила. Специалисты заявили, что сначала подумали о профессиональном хирургическом вмешательстве, и лишь спустя некоторое время узнали о тренировках на баранах, дрель и обучение по видеороликам в сети.

Медики признали, что Михаил выполнил операцию очень качественно, но рекомендуют никому не повторять подобных экспериментов.

Стоит упомянуть, что Михаил известен в узких кругах. Он ведет тренинги, пишет книги про осознанные сны и внетелесный опыт. После ошеломительного эксперимента подписчики завалили соцсети Радуги комментариями. Одни не верят и говорят, что все это постанова. Другие считают, что помимо нейрохирургов надо бы Радуге посетить психиатра.

К слову, Радуга сделал себе операцию в Алма-Ате, почему он оказался в Казахстане – непонятно. Можно предположить, что уехал туда, чтобы сбежать от мобилизации.

Психиатр рассказал, как можно вылечить лудоманию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости