Перейти к основному контенту
26.06.2023 22:40

Источник: Абрамович во время широкославного похода Пригожина тихо улетел в Израиль

А шо-таки там лучше?

Источник: Абрамович во время широкославного похода Пригожина тихо улетел в Израиль
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Абрамович 24 июня во второй половине дня вылетел из Москвы в Стамбул. Об этом сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ со ссылкой на неназванный источник.

- Сегодня он находится в Тель-Авиве и решил, что в Москву возвращаться пока рано. Может знает что-то больше, чем мы все, - процитировали источник коллеги.

О каком Абрамовиче идет речь - доподлинно неизвестно. Мужчин с фамилией Абрамович в стране много.

Медиаресурс «Хороший Геленджик» предполагает, что Абрамович якобы на неопределенный срок отложил реализацию инвестпроектов на территории Геленджика. По данным этого источника, вероятно, речь идет и о строительстве суперсовременного отеля, который ранее анонсировал губернатор Кубани.

Да ну не может же такого быть! Ведь на курорте такие козырные места, что каждый приличный бизнесмен мечтает там делать дело. В курорт давно инвестируют семьи Дениса Мантурова и Сергея Чемезова. Заметно присутствие Юрия Ковальчука, Аркадия Ротенберга, Александра Клячина и Теймураза Баллоева.

И у самого Абрамовича дела идут хорошо. Фирма «УК «Юг Эстейт», учрежденная Романом Аркадьевичем, по итогам минувшего года увеличила выручку в восемь раз. В Геленджике.

Согласно сведениям аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», выручка компании поднялась до 60,2 миллионов рублей. При этом чистая прибыль общества составила 178 тысяч рублей.

Основным видом деятельности компании является управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Руководит фирмой Ольга Антипова (в 2014 году руководила подконтрольным структурам господина Абрамовича петербургским ООО «Айрис Новая Голландия», которое позднее было ликвидировано).

«Коммерсант» связывал создание ООО «УК «Юг Эстейт» с развитием гостиничных объектов на юге страны. В Геленджике Романа Абрамовича интересовало создание люксового гостиничного актива с виноградником.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Роман Абрамович стал владельцем земли в центре Геленджика. Группа «Millhouse» Романа Абрамовича получила участок со стадионом в прибрежной зоне Геленджика. Здесь планировали построить торговый центр, сейчас, по мнению экспертов, территория больше подходит для апартаментов.

Кроме того, компания «Финэстейт Ко», входящая в группу «Millhouse» Романа Абрамовича, стала единственным учредителем ООО «Отель-пансионат «Кристалл» в Геленджике. Ранее этим активом владел бывший мэр города Сергей Озеров.

Роман Абрамович построит отель в Геленджике на кладбищенских костях?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.