Перейти к основному контенту
24.10.2022 12:50

IT-специалистов теперь будут готовить в Усть-Лабинске на Кубани

В единый День открытых дверей в социально-педагогический колледж приехали школьники, чтобы познакомиться с будущей профессией

IT-специалистов теперь будут готовить в Усть-Лабинске на Кубани
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Усть-Лабинский социально-педагогический колледж принял участие в федеральной образовательной программе «Профессионалитет». По ее итогам в 2022 году 71 из 230 учреждений среднего профессионального образования стали победителями.

Среди них два учебных заведения из Усть-Лабинского района: Усть-Лабинский социально-педагогический колледж и Ладожский многопрофильный техникум.

В единый День открытых дверей школьники, приехавшие в Усть-Лабинский социально-педагогический колледж, где благодаря выигранному гранту уже на следующий учебный год начнет работать кластер «Центр развития цифровизации», оказались в хорошей компании. А именно так - «Ты в хорошей компании!» - и звучит главный слоган «Профессионалитета».

Для учащихся были организованы мастер-классы по IT-специальностям. В роли амбассадоров выступали старшекурсники колледжа, а также представители компании-партнера En+Digital, которые приехали специально из Иркутска в Краснодарский край и которые будут помогать в трудоустройстве выпускников. 

О том, как прошел День открытых дверей в Усть-Лабинском колледже, в материале корреспондентов «Живой Кубани».

Видео: «Живая Кубань»

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.