Перейти к основному контенту
12.10.2021 20:55

Из аэропорта Краснодар теперь можно улететь еще и в Пензу

Перевозчиком выступила авиакомпания «Азимут»

Из аэропорта Краснодар теперь можно улететь еще и в Пензу
Фото: пресс-служба группы компаний «Аэродинамика»
Фото: пресс-служба группы компаний «Аэродинамика»

Накануне из аэропорта Краснодар в Пензу вылетел первый самолет. На его борту было 84 пассажира. Среди них - кубанские блогеры, журналисты, фотографы, которым посчастливилось не только стать участниками знаменательного для воздушной гавани краевой столицы события, но и в рамках пресс-тура полюбоваться красотами уютного купеческого города, которые напрямую связаны с выдающимися деятелями русской культуры.

По традиции, установленной группой компании «Аэродинамика», управляющей воздушной гаванью Краснодар, первого пассажира, зарегистрированного на рейс, ждал приятный сюрприз - сертификаты на перелет от авиакомпании, а также на обслуживание от аэропорта. Их обладателем стала жительница Краснодара Оксана Петрова, которая вместе с семьей направлялась в Пензу на отдых.

Между тем, не меньше повезло и остальным жителям Кубани и Пензы – ведь теперь всего лишь за 1 час 50 минут на самолете Sukhoi Superjet 100, они смогут добраться до нужного им пункта назначения. Для удобства пассажиров лайнер будет осуществлять перелеты дважды в неделю – по понедельникам и пятницам. А значит можно смело отправляться в путешествие. Вылет из Краснодара в 15:20, прилет в Пензу – 17:10. В обратном направлении судно будет вылетать в 23:35, а приземляться в Краснодаре – в 01:30.

- Открытие нового направления – это совместная работа аэропорта Краснодар и авиакомпании «Азимут» по расширению маршрутной сети внутри страны, созданию комфортных условий для простого, удобного и разнообразного путешествия. Для жителей Пензы и ближайших городов, новый рейс не только станет возможностью быстро и относительно недорого добраться до курортов Краснодарского края, но и путешествовать по России и миру, благодаря развитию аэропорта Краснодар как популярного пересадочного узла, - отметили в группе компаний «Аэродинамика».

Самолеты из Краснодара в Дюссельдорф продолжат летать до весны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.