Перейти к основному контенту
25.08.2022 17:50

Из аэропорта Сочи можно будет уехать на «Ласточке» еще в два города

Ранее электропоезд курсировал лишь в Анапу

Из аэропорта Сочи можно будет уехать на «Ласточке» еще в два города
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Из аэропорта Сочи будут ходить две дополнительные «Ласточки». Теперь из воздушной гавани можно отправиться не только в Анапу, но и в Краснодар и Ростов-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

С сегодняшнего дня «Ласточка» № 802/801 Адлер – Краснодар начала курсировать от/до аэропорта Сочи. Проезд будет ежедневно отправляться из аэрогавани в 04:46 и прибывать в краевую столицу в 10:06. В обратном направлении, из Краснодара, электропоезд будет уходить в 18:48 с прибытием в аэропорт в 00:34 следующих суток.

С 11 октября «Ласточка» № 808/807 Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону будет также курсировать от аэропорта Сочи. Отправляясь в 02:02, поезд будет прибывать на станцию Ростов Главный в 10:52. В обратном направлении, из столицы Донского края, состав будет уходить в 17:19 и прибывать в аэропорт в 01:53 следующих суток.

Ранее «Живая Кубань» писала, что международный аэропорт Сочи принял участие в запуске совместного проекта компаний «Аэрофлот» и ФПК по развитию мультимодальных перевозок пассажиров.

Мультимодальная перевозка – это возможность использования в поездке двух и более видов транспорта. Рейсы каждого из видов транспорта состыкованы по времени отправления и прибытия. Пассажир может одновременно оформить перелет до Сочи и проезд на железнодорожном транспорте от станции Аэропорт Сочи до Краснодара, Анапы и других станций Краснодарского края.

Международный аэропорт Сочи открыл рейсы в Астрахань, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.