Перейти к основному контенту
27.03.2022 22:34

Из аэропорта Сочи теперь можно улететь в Ереван

Регулярные рейсы будут осуществляться четыре раза в неделю

Из аэропорта Сочи теперь можно улететь в Ереван
Фото: ГК «Аэродинамика»
Фото: ГК «Аэродинамика»

С сегодняшнего дня, 27 марта, Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова, входящий в ГК «Аэродинамика», запускает полеты в столицу Армении новым авиаперевозчиком. Рейсы по маршруту Ереван – Сочи будет осуществлять дочерняя компания молдавской FlyOne - FlyOne Armenia. Сегодня аэропорт Сочи принял первый рейс. Его, по традиции, встретили водяной Аркой Триумфа, которой приветствуют все новые авиакомпании.

- Развитие авиасообщения между Сочи и Ереваном будет способствовать укреплению международных отношений между Россией и Арменией, повышению привлекательности направления и расширению возможностей для туризма страны с вековой историей, - отметили в ГК «Аэродинамика».

Полеты из города-курорта будут осуществляться на авиалайнерах А320 вместимостью до 180 пассажиров регулярно, а именно – четыре раза в неделю по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям.

Самолеты будут отправляться из Сочи в 20:30 с прибытием в Ереван в 22:45 по местному времени. Путь займет 1 час 15 минут. Из Еревана рейсы вылетают в 19:00 по местному времени. В сочинский аэропорт самолет прибывает в 19:15.

Дополняется, что в столицу Еревана выполняются ежедневные рейсы и других авиаперевозчиков, таких как: «Аэрофлот», «Азимут», «Уральские авиалинии», «Ютэйр», Nordwind, Pegas Fly, Red Wings, S7, Smartavia.

В аэропорту Сочи открыли еще один вход, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.