Перейти к основному контенту
15.07.2022 09:37

Из аэропортов Анапы и Краснодара нельзя будет улететь до 24 июля

Режим закрытого неба продлили в 24-й раз

Из аэропортов Анапы и Краснодара нельзя будет улететь до 24 июля
Фото: kartinkin
Фото: kartinkin

Стало известно, что Росавиация продлила запрет на полеты из и в аэропорты Анапы и Краснодара. Нельзя будет улететь из этих городов до 24 июля 03:45. Это уже 24-й раз, когда продлевают режим закрытого неба.

При этом аэропорт Сочи продолжит работать в штатном режиме. Это единственный аэропорт в Краснодарском крае, который принимает и выпускает судна.

Пассажирам можно осуществлять перелеты из Сочи, аэропорт в котором исполняет роль временного южного хаба, рассказали в пресс-службе аэропортов юга.

Кроме этого, для альтернативного маршрута можно выбрать воздушные гавани Ставрополя и Минеральных Вод.

По вопросам обмена и возврата авиабилетов, переноса вылета в другие аэропорты следует обращаться в авиакомпании. Также обо всех изменениях, включая возможное продление закрытия аэропортов после 24 июля, будет сообщено на официальных сайтах аэропортов и социальных сетях.

Ранее «Живая Кубань» писала, что аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика могут оставаться закрытыми до конца года. Об этом в ходе совещания с президентом России Владимир Путиным заявил министр транспорта Виталий Савельев.

В этом случае падение пассажиропотока по данным направлениям может составить до 19 миллионов человек. В период с января-июня он уже снизился на 9% по сравнению с аналогичным показателем 2021 года.

- Согласно открытым данным, в 2021 году за этот период услугами российских перевозчиков воспользовались более 44 миллионов человек. Таким образом, можно предположить, что в первом полугодии 2022-го речь идет о 35 миллионах пассажиров, - подытожил Савельев.

Отдельно он отметил, что сегодня российским перевозчикам доступны для полетов только 15 зарубежных направлений.

Пассажиры аэропорта Сочи могут пройти ПЦР-тест за 15 минут, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости