Перейти к основному контенту
27.10.2022 11:18

Из больницы в Ейске выписали всех пострадавших при крушении самолета

Продолжают лечение еще шесть пациентов

Из больницы в Ейске выписали всех пострадавших при крушении самолета
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что из Ейской ЦРБ выписали всех пациентов, которые находились на лечении после крушения самолета на дом по ул. Коммунистической, 20/1.

Сейчас продолжают лечение еще шесть пострадавших, среди которых двое детей. Они находятся в Краснодаре.

Так, в детской краевой клинической больнице в тяжелом состоянии находится один ребенок. В краевой клинической больнице № 1 им. профессора С.В.Очаповского лечатся четыре пациента, из них один ребенок. Кроме этого в перинатальном центре врачи наблюдают за одной беременной пациенткой.

- Всем пациентам оказывают необходимую медицинскую помощь для выздоровления и восстановления. Также амбулаторно врачи наблюдают еще одного человека, - рассказали в оперштабе Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителям второго и четвертого подъездов разрушенной девятиэтажки в Ейске разрешили зайти в свои квартиры. Однако восстанавливать быт семьи не будут, им позволили лишь забрать необходимые вещи.

В целях безопасности в жилье запускают по два человека от семьи в сопровождении двух спасателей. Выносить тяжести людям помогают волонтёры: это специалисты отдела по делам молодежи, студенты Ейского колледжа и добровольцы краснодарского краевого штаба помощи #МыВместе. Известно, что для перевозки вещей подготовили специальный транспорт.

Посетить квартиры можно только по графику. Его опубликовал глава района Роман Бублик, отметив, что все семьи были заранее оповещены кураторами подъездов. Согласно документу, на сборы семьям отведено не более получаса – за каждым помещением закреплены определенная дата и время. Например, в квартиру №51 во втором подъезде можно будет попасть сегодня в 15:30, а в квартиру №134 в четвертом подъезде – завтра в 13:00.

Андрей Ищенко рассказал о последних словах брата, погибшего в Ейске , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости