Перейти к основному контенту
28.09.2021 13:20

Из Краснодара можно будет улететь в Пензу

Регулярные рейсы в столицу 58-го региона стартуют 11 октября

Из Краснодара можно будет улететь в Пензу
Фото: Александр Лебедев
Фото: Александр Лебедев

Новый рейс запустят из аэропорта Краснодара в октябре. Самолеты полетят в Пензу. Прямые регулярные рейсы начнут летать уже 11 октября, сообщили в ГК «Аэродинамика», обслуживающей аэропорты Краснодара. Сочи и Анапы.

- Между Пензой и Краснодаром самолеты будут курсировать по понедельникам и пятницам. Авиабилеты уже в продаже по цене от 1180 рублей, - рассказали в аэропорту Краснодара.

Сообщили там и о расписании полетов. Рейсы в Пензу будут выполнять на воздушных судах SSJ-100. Из столицы края лайнер станет вылетать в 15:20. Прибытие в столицу Пензенской области планируется в 17:10. Из Пензы в Краснодар самолет улетит в 23:35, а прибудет в столицу Кубани в 01:30.

Время в пути составит около двух часов. До конца года на каждом направлении запланировано 35 парных рейсов. Обслуживать их будет авиакомпания «Азимут», которая является базовой для аэропорта Краснодар и выполняет полеты по 25 направлениям в региональные центры России и по 7 международным направлениям.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в августе все три аэропорта, которыми управляет ГК «Аэродинамика»: Сочи, Краснодара и Анапы превысили показатели 2020 года. В общей сложности авиаузлы обслужили почти 11,5 миллионов пассажиров. Так в августе международный аэропорт Краснодара по итогам неполных 8 месяцев работы обслужил 3 097 614 человек. Для сравнения в 2020-м году воздушная гавань обслужила 3084079 путешественников. На рост пассажиропотока в значительной степени повлияло постепенное возобновление международных рейсов и значительное расширение маршрутной сети. Уже в октябре аэропорт столицы края планирует обслужить 4 миллиона пассажиров, а к концу года преодолеть рубеж в 5 миллионов.

Кроме того, в международном аэропорту Краснодара появился ресторан. Точнее объединенные общей территорией ресторан и бар, где можно вкусно поесть и хорошо провести время. Перекусить там смогут поклонники разных кухонь мира.

В аэропортах Краснодарского края установили питьевые фонтанчики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.