Перейти к основному контенту
21.09.2023 18:08

Из разных точек Краснодара в полицию сообщают о странной и массовой гибели животных

УМВД начало проверку этих сообщений

Из разных точек Краснодара в полицию сообщают о странной и массовой гибели животных
Фото: adygi.ru
Фото: adygi.ru

Из разных мест Краснодара горожане сообщили в полицию сразу о нескольких случаях внезапной гибели собак и кошек. Очевидцы предполагают, что животных намеренно травят.

 Так,  на улице Тихорецкой местный житель заметил, как двое неизвестных несли мертвую собаку. Мужчина спросил, что они делают. Незнакомцы представились сотрудниками какой-то службы. После этого они бросили собаку и уехали.  

Затем в Комсомольском микрорайоне, на улице Уральской женщина заметила двух собак, которые вели себя неадекватно, а позже легли на землю и умерли.  И наконец, в микрорайоне Гидростроителей, возле дома на улице Благоева, 50 были обнаружены сразу три мертвые кошки.  В последнем случае известно, что две пенсионерки организовали возле дома место подкорма.  

Полиция ведет проверку этих сообщений. Сотрудники полиции осмотрели каждое место происшествия.

- Проводится проверка, выясняются причины гибели животных, - рассказал начальник пресс-службы УМВД по городу Артем Коноваленко.

Как ранее сообщалось,  в Сочи три бультерьера гуляли по улице Измайловской без намордников, когда заметили местную жительницу и ее пинчера. Они набросились на маленькую собачку, хозяйка пыталась закрыть любимца своим телом. Псы оторвали ей ухо, прокусили руку и разорвали ее собаку на части.

В Сочи владельцу питбулей, которые оторвали ухо пенсионерке, предъявлено обвинение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости