Перейти к основному контенту
11.12.2022 07:32

Из-за непогоды более 8 тысяч человек остались без света, а в жилом доме найден младенец: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Из-за непогоды более 8 тысяч человек остались без света, а в жилом доме найден младенец: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В жилом доме на юге Москвы найден младенец. Девочка, которой примерно всего семь дней, была завернута в одеяло. Повреждений и травм на ней не обнаружили. В настоящий момент ребенок находится под присмотром врачей. Полиция установила личность матери ребенка. У женщины 1981 года рождения уже была судимость по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Возбуждено уголовное дело, пишут «Известия».

2. В Подмосковье пригородный поезд столкнулся с «Газелью». По предварительной информации, машинист применил экстренное торможение, но не хватило расстояния. Среди пассажиров и бригады поезда пострадавших нет, сообщает РИА Новости.

3. Непогода стала причиной локального нарушения электроснабжения в ряде районов Чувашии. В зону отключения попали 42 населенных пункта, более 3500 жилых домов с населением свыше 8 тысяч человек и 14 социально значимых объектов. К ликвидации последствий происшествия привлечены 102 человека и 45 единиц техники, передает «Интерфакс».

4. Яна Трофимова представляет Россию на конкурсе красоты «Миссис мира — 2022».  Он стартовал в Лас-Вегасе 10 декабря, финал состоится через неделю, сообщает ТАСС. В 2009 году Трофимова стала «Мисс Кузбасс», принимала участие в «Мисс Россия», в 2021 году получила титул «Миссис Россия мира».

5. Болельщики двух футбольных сборных отметили в Париже выход в полуфинал чемпионата мира – Франции и Марокко. Празднования в честь успеха марокканцев привели к беспорядкам на Елисейских полях, полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты, были задержания. В среду сборные Марокко и Франции сыграют между собой, передает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости