Перейти к основному контенту
11.04.2024 16:58

Из-за «ошибок лечения» девочку с «маской Бэтмэна» больше не привезут в Краснодар

4-летней американке сделают новую операцию в Санкт-Петербурге

Из-за «ошибок лечения» девочку с «маской Бэтмэна» больше не привезут в Краснодар
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Родители девочки из США отказались от лечения в Краснодаре. Ребенку с родимым пятном на лице, которое прозвали «маска Бэтмена», провели несколько операций в краевой столице ранее. В этом году семья продолжит лечение 4-летней Луны (так зовут девочку) в России, но отправятся не на Кубань, а в Санкт-Петербург.

Пластические хирурги будут делать ребенку операцию по устранению дефектов кожи, пишет «КП-Кубань» ссылаясь на близкое окружение семьи девочки.

В Краснодаре в клинике фотодинамической терапии ждали Луну несколько лет. Но в семье маленькой пациентки прокомментировали свое решение сменить клинику:

- Мы видим некоторые ошибки лечения, поэтому выбрали другую клинику.

Американка прилетит в Питер в середине апреля.

Ранее «Живая Кубань» писала, что девочка родилась с большим родимым пятном на лице. Врачи поставили ей диагноз - меланоцитарный невус. Родители решили избавить свою дочь от этого недуга. Врач из Краснодара пообещал удалить родимое пятно лазером.

В октябре 2019 года полугодовалой Луне была сделана первая операция. Лечение ребенку оплатил российский бизнесмен, который пожелал остаться неизвестным. Это около 60 тысяч долларов.

Значительно лучше: известно, как выглядит девочка с «маской Бэтмена» после лечения в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости