Перейти к основному контенту
07.07.2023 07:10

Из-за сильных дождей ввели режим ЧС, а в ДТП с двумя автобусами пострадали 80 человек: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Из-за сильных дождей ввели режим ЧС, а в ДТП с двумя автобусами пострадали 80 человек: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. Локальный режим ЧС ввели в Партизанском и Анучинском округах Приморья после мощного циклона, который размыл дороги. За два дня непогоды выпало до 96 миллиметров осадков. На дорогах края было множество потоплений. По данным на вечер четверга, из-за ливней было нарушено дорожное сообщение с шестью селами в трех районах, передает РИА Новости.

2. Два автобуса столкнулись в Нью-Йорке, в результате чего пострадал по меньшей мере 81 человек. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на телеканал ABC. 18 человек были госпитализированы, еще 63 получили медицинскую помощь на месте.

3. В России разработают стандарты для модульных зданий, что позволит возводить дома максимально быстро и дешево, пишут «Известия» со ссылкой на Минстрой. Как отмечают в ведомстве, данная технология будет особенно актуальна для восстановления новых регионов нашей страны. Соответствующий ГОСТ планируется утвердить во второй половине следующего года.

4. Матч третьего круга Уимблдона между российским теннисистом Даниилом Медведевым и французом Адрианом Маннарино был перенесен на сегодня из-за наступления темноты, сообщает «Интерфакс». Россиянин выиграл первые два сета со счетом 6:3, 6:3. В третьей партии счет 4:4. Турнир, призовой фонд которого составляет 56,3 миллиона долларов, продлится до 16 июля.

5. Американская рок-группа Eagles, в 1978 году получившая премию «Грэмми» за исполнение песни Hotel California, объявила о проведении прощального турне The Long Goodbye. Исполнители поблагодарили поклонников за многолетнее признание и интерес к их творчеству, передает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости