Перейти к основному контенту
08.07.2022 07:10

Из-за упавшего дерева погиб подросток, а в озеро вылились нефтепродукты: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Из-за упавшего дерева погиб подросток, а в озеро вылились нефтепродукты: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Определенного подъема заболеваемости коронавирусом в России нельзя исключать, сообщил ТАСС доктор биологических наук Александр Семенов. Эксперт отметил, что необходимость вводить какие-либо ограничения в нашей стране на фоне роста заболеваемости COVID-19 в мире отсутствует. Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора.

2. Подросток погиб в Калужской области в результате падения дерева. По предварительным данным, трое несовершеннолетних шли по аллее к своему шалашу в деревне. Из-за поднявшегося сильного ветра одно из деревьев упало. Двое молодых людей успели отбежать, а их 15-летний друг попал под рухнувший ствол. По данному факту Следственный комитет начал проверку, передает РИА Новости.

3. Во французском Гренобле полиция застрелила мужчину, который ездил на скутере и размахивал оружием, пишет Le Parisien. По словам очевидцев, в руках у него был автомат Калашникова, а на скутере находился еще один человек.

4. Нефтепродукты попали в озеро Липпетях в Якутии после опрокидывания бензовоза. Точный объем разлитого топлива пока уточняется, отметили в региональной прокуратуре, добавив, что озеро не используется для забора питьевой воды. Для предотвращения дальнейшего разлива установлена заградительная линия. В ближайшее время специалисты перекачают топливо и поднимут транспортное средство, пишут «Известия».

5. Американский актер Джеймс Каан умер на 83-м году жизни. Наибольшую известность ему принесла роль Сантино Корлеоне в культовом фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец». За нее он был номинирован на премии «Оскар» и «Золотой глобус». Также Джеймс Каан запомнился по работам в фильмах «Люди дождя, «Игрок» и «Вор», передает «РБК».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.