Перейти к основному контенту
06.12.2021 07:02

Из-за ветра отменили городские автобусы, а завхоз поджег школу: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Из-за ветра отменили городские автобусы, а завхоз поджег школу: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Во Владикавказе 57-летний завхоз школы задержан по подозрению в поджоге учебного заведения. Из-за пожара эвакуировали 500 человек. Спалить учебное заведение мужчина решил на почве личной неприязни к одному из сотрудников.

2. Глава СК РФ Александр Бастрыкин считает, что творчество рэперов Noize MC и Oxxxymiron нужно проверить на «пропаганду негативного отношения» к силовикам, экстремизм и «реабилитацию нацизма». Поводом для проверки стало обращение к Бастрыкину «группы патриотов». Именно их доводы и будут проверены, следует из пресс-релиза СКР.

3. В Аргентине подтвердили первый случай заражения «Омикрон»-штаммом коронавируса, сообщило министерство здравоохранения республики.

4. Все городские автобусы в Анадыре на Чукотке остановили из-за сильного ветра, метели и плохой видимости, занятия в школах города в понедельник отменены.

5. Крупный пожар произошел в квартире многоэтажного дома на 12 этаже на проспекте Маршала Блюхера в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв бытового газа. При пожаре погибли мужчина и женщина. Очевидцы рассказали, что мужчина погиб в квартире, а женщина выпала с 11 этажа. По сообщению жителей дома, весь подъезд эвакуировали. Пожар ликвидировали.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», Znak.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.