Перейти к основному контенту
22.12.2022 13:57

Известного пластического хирурга пациентки обвинили в домогательствах

Силовики проводят проверку

Известного пластического хирурга пациентки обвинили в домогательствах
Фото: © t.me / vardanmd
Фото: © t.me / vardanmd

Известного пластического хирурга Вардана Хачатряна, чьими услугами пользовались многие российские звезды, недавно сразу несколько пациенток обвинили в домогательствах. Об этом пишет издание LIFE. Все они говорят о том, что 41-летний доктор приставал к ним и, пользуясь их состоянием после наркоза, якобы их насиловал.

Сам Хачатрян уже успел отреагировать на обвинения в домогательствах, утверждая, что подвергся интернет-травле со стороны бывших пациенток. Тем не менее силовики Москвы проводят проверку.

Скандал начала в соцсетях экс-супруга футболиста Павла МамаеваАлана Мамаева, которая впервые и подняла эту тему. На ее пост появилось несколько сообщений. По словам пациентки Екатерины Рогочой, доктор выдал произошедшее за посленаркозный сон.

Мамаева предложила наказать Хачатряна по закону. На призыв откликнулись две девушки — Ольга Якубович и Александра Потапова.

Известного пластического хирурга пациентки обвинили в домогательствах

Девушки отнесли заявление в Тверскую прокуратуру, откуда его передали по подследственности в местное подразделение Следственного комитета. По данным Лайфа, началась доследственная проверка. Если сведения, озвученные девушками, подтвердятся, «звездному» доктору грозит уголовное дело по статье 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера».

Интересно, что события, о которых говорили девушки, случились в 2017–2018 годах. С тех пор они не только сами посещали Хачатряна для процедур и операций, но и рекомендовали его своим знакомым.

На Кубани пластический хирург, виновный в смерти женщины, остался на свободе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.