Перейти к основному контенту
30.09.2019 18:46

«Извините»: глава Белоглинского района прокомментировал выходку сына

Молодой человек устроил ночную стрельбу

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Молодой человек устроил ночную стрельбу.

Ранее «Живая Кубань» сообщила о происшествии, случившемся 27 сентября в Белоглинском районе. Алкесандр Коклин-младший, сын главы муниципалитета Александра Коклина, устроил настоящую ночную стрельбу из предмета, схожего с огнестрельным оружием.

– А гранатомет не дать? – спросил снимающий происходящее на видео.

Александр обошелся желанием показать, как «стреляют в Карабахе», и запустил дробь.

Глава района Александр Коклин-старший так прокомментировал инцидент изданию «КП-Кубань»:

– Конечно, на этот поступок я реагирую очень отрицательно. Но это было за пределами населенного пункта. Жалоб никаких не поступало, если это кому-то доставило неудобства, извините. Этот автомат не является огнестрельным оружием, его можно купить во многих магазинах Краснодара, в нем холостые патроны. Просто так получилось, но я по-отцовски сделаю ему взыскание.

«Просто так получилось», – странная оценка случившегося от главы муниципалитета. Вероятно, если бы не родственные связи, Коклин-старший бы по иному оценил происшествие. По его словам, ЧП произошло за пределами жилой зоны. Для того, чтобы убедиться, что это не совсем так, достаточно посмотреть на карте местонахождение кафе, у которого сын чиновника устроил стрельбу. ЧП произошло на окраине населенного пункта на пересечении улиц Красная и Южная. А Красными, как известно, называют центральные улицы любых поселений и городов. Даже если брать в расчет факт того, что это окраина, то все равно не совсем понятна фраза чиновника «извините, если это кому-то доставило неудобство». А если бы сынок, находясь в подобном состоянии, стрелял из огнестрельного оружия, слово «неудобство» тоже бы прозвучало? Как нам кажется, это сплошное лицемерие. Как и то, что Коклин-старший не очень-то уверенно пообещал сделать виновнику «отцовское взыскание». 

К слову, семья Коклиных – не самая бедная в крае. Например, жена чиновника в 2017 году заработала почти 12 миллионов рублей. Таким образом она стала второй в списке самых богатых жен глав районов Кубани.

Но уже через год, в 2018-м, вероятно, в связи с публикацией в «Живой Кубани», супруга Александра Коклина-старшего не вошла даже в десятку «золотых» леди.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что «ладожскому стрелку» вынесли приговор.

Другие актуальные новости