Перейти к основному контенту
11.01.2024 11:59

Извращенец из Краснодара  получил срок за публичное оскорбление символа воинской славы

Парень перепутал гражданскую позицию с откровенной мерзостью

Извращенец из Краснодара  получил срок за публичное оскорбление символа воинской славы
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Первомайским районным судом житель Краснодара Владимир Яроцкий осужден за откровенно гадкий и чрезвычайно глупый поступок.

- Подсудимый, являясь пользователем социальной сети, доступ к странице которого имеет неограниченный круг лиц, в мае 2023 года разместил на ней изображение, на котором запечатлен мужской половой орган, с завязанной на нем Георгиевской лентой. Георгиевская лента является символом воинской славы России, публичное осквернение которого влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации,- говорится в материалах суда.

Яроцкого задержали сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. В суде подсудимый признал вину, согласившись с предъявленным обвинением. Рассмотрев материалы дела, суд счел доказанной вину подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Яроцкий взят под стражу в зале суда.

Как ранее сообщалось, СКР возбудил уголовное дело после того, как пенсионера привязали к больничной койке на Кубани. Медиков подозревают в незаконном лишении свободы своего пациента.

В Краснодаре арестовали устроившего поножовщину сына экс-судьи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости