Перейти к основному контенту
30.10.2021 07:11

К МКС пристыковался грузовой корабль, а на Земле может появиться новый вирус: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

К МКС пристыковался грузовой корабль, а на Земле может появиться новый вирус: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Во всех регионах России с сегодняшнего дня начинает действовать режим нерабочих дней из-за сложной ситуации с коронавирусной инфекцией. Согласно указу президента, он продлится до 7 ноября.

2. Привитые от коронавируса могут заболеть из-за того, что при штамме «дельта» клетки памяти не успевают сработать. Через 6-8 месяцев у людей начинает падать титр антител, но сохраняются клетки памяти, однако они начинают вырабатывать антитела на 2-4-й день после заражения. Вирус распространяется из одной клетки в другую, не выходя из них, и накапливается в очень больших количествах.

3. Грузовой транспортный корабль «Прогресс МС-18», который был запущен с космодрома Байконур, пристыковался к модулю «Звезда» российского сегмента МКС. На корабле «Прогресс МС-18» доставлены рационы питания, в том числе для новогоднего стола.

4. Глава ВОЗ прогнозирует появление на Земле нового опасного вируса. Как считает Тедрос Гебрейесус, несомненным с точки зрения биологии является то, что в какой-то момент появится еще один вирус, который человечество просто не сможет сдержать.

5. «КамАЗ» столкнулся с легковым автомобилем в Ингушетии, погибли 2 человека, включая новорожденного ребенка, еще 8 детей пострадали, сообщает региональное МВД. Все погибшие и пострадавшие были в легковушке.

Дайджест подготовлен по материалам «ТАСС», «РИА Новости» и «РЕН ТВ»

Южная Корея передала США российского гражданина, а в Красноярске нашли пропавших детей: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.