Перейти к основному контенту
10.06.2020 21:15

«К вам полиция!»: в Краснодаре продолжают кошмарить журналистов «Живой Кубани»

Видимо, для большей убедительности посыльным для предъявления  претензий редакции организовали аж целого подполковника

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Видимо, для большей убедительности посыльным для предъявления  претензий редакции организовали аж целого подполковника

Претензия была настолько надумана, что смущен был сам курьер  под погонами Ю.Ю. Мороз.  Мы же, мягко сказать, разозлились: разгар рабочего дня, а нам подсовывают какую-то несуразицу от полицейской начальницы, которая недовольна словом в заголовке. Ладно бы это был юридический термин, который мы употребили бы не по назначению. И то, наверное, можно было бы позвонить, из той же пресс-службы ведомства, как это обычно делается, и поправить коллег-журналистов. 

 Нет, начальника отдела по исполнению административного законодательства Т.И. Нечаеву  настолько покоробило общеупотребительное слово в заголовке статьи, в которой цитируется ее ответ нашему читателю О.В. Боровику,  что она усмотрела административное нарушение в его использовании. 

 Мы честно пытались понять Нечаеву и даже привлекли юристов, но никакого состава преступления в своих поступках не нашли. Но зато вспомнились крылатые фразы из легендарного фильма «Мимино»: 

   ―Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
―Да, испитывал. Он мне сказал: «Такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу».

 Поэтому мы решили официально обратиться начальнику ГУ МВД России по Краснодарскому краю, генерал-майору полиции В.Л. Андрееву с просьбой установить  наличие у Т.И. Нечаевой личных мотивов для написания рапорта о выявлении правонарушений в деятельности нашего издания и сообщить, имелись ли у нее законные основания использовать свое должностное положение и инициировать проверку по фактам, изложенным в настоящем запросе. 
таня.jpg
таня2.jpg
таня3.jpg

Ранее мы сообщали, как органы правопорядка «поздравили»  журналистов «Живой Кубани» с профессиональным праздником.