Перейти к основному контенту
05.11.2021 22:45

Как определить инфаркт по состоянию кожи

О необычном симптоме рассказали специалисты

Как определить инфаркт по состоянию кожи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Боль в груди, затруднённое дыхание и плохое самочувствие традиционно являются симптомами инфаркта. Однако, к этим типичным предвестникам опасного состояния можно добавить и «восковые» наросты на коже. Об этом пишет «РИА» со ссылкой на иностранное издание Express.

Необычные наросты, известные как ксантомы могут появляется вокруг глаз, на руках или задней части ног. Наросты появляются у людей с повышенным холестерином. Также пациенты с риском развития инфаркта страдают от шишек на коже, которые возникают из-за отложения белка. Такие узелки иногда указывают на скопление этого вещества вокруг сердца: они затрудняют работу органа.

Если вы заметили у себя данные образования на коже, нужно незамедлительно обратится к врачу, который окажет нужную помощь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что кардиолог научной лаборатории эпидемиологии неинфекционных заболеваний НМИЦ имени Алмазова Мария Бояринова рассказала правила, которые помогут снизить подскочившее давление без лекарств, передает портал «Доктор Питер».

Врач в первую очередь отметила любовь многих к такому напитку, как кофе. Она отметила, что кофе способно вызвать резкий скачок давления. Однако долгосрочное его употребление позитивно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Бояринова также рассказала, что на фоне стрессовых ситуаций происходит выброс в кровь гормонов, повышающих давление. Как правило, по ее словам, именно на фоне стресса происходит резкий скачок давления, который приводит к инфарктам или инсультам.

Эндокринолог предупредила об опасности зеленых яблок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.