Перейти к основному контенту
08.06.2020 08:28

Как понять, что вам не хватает витамина В12

Дефицит вещества необходимо вовремя пополнять

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дефицит вещества необходимо вовремя пополнять.

Предупреждением о нехватке витамина В12 могут стать такие причины, как одышка, усталость, проявление нейропатии, особенности походки. Если его недостаток не восполнить, это приведет к развитию тяжелой анемии, сердечной недостаточности, ослаблению иммунитета, а также возрастет риск рака. Об этом сообщает ProПодольск. Также чаще всего встречается такой признак, как невропатия, которая негативно сказывается на нервной системе организма, вызывает странное покалывание или жгучую боль на коже. Витамин В12 необходим для выработки красных кровяных клеток.

Если у кого-то есть легкий дефицит данного вещества, это непременно нужно устранять, ведь оно неизменно ухудшится по прошествии времени. Особенно, это важно для людей более старшей возрастной категории. У них признаки недостатка витамина В12 часто просто приписывают старости и люди даже не понимают, что происходит нечто патологическое, что нуждается в исправлении.

Этот витамин можно получить из сардин, сельди, молочных продуктов, яиц, субпродуктах и сыре моцарелла.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что китайцы заявили, что обожают российскую колбасу. Жители Поднебесной признались, что, когда они оказываются в нашей стране, то спешат закупиться ею килограммами.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban