Перейти к основному контенту
29.12.2023 10:52

Как раньше: родители хотят, чтобы на уроках труда их детей учили готовить, шить и работать с деревом - результаты опроса

С 1 сентября 2024 года в школах введут обязательные уроки труда

Как раньше: родители хотят, чтобы на уроках труда их детей учили готовить, шить и работать с деревом - результаты опроса
Фото: Pxhere
Фото: Pxhere

Президент России подписал закон о введении в школах обязательных уроков труда с 1 сентября 2024 года. В связи с этим родителям было предложено ответить, каким навыкам, по их мнению, стоит обучать детей на уроках труда.

По результатам опроса «SuperJob», большинство родителей учеников младшей и средней школы (22% и 29% соответственно) хотят, чтобы их детей учили готовить. А большинство родителей учеников старшей школы считают, что их детям нужно учиться рукоделию и ремонту одежды (22%). Второе место (21%) среди родителей старшеклассников заняла кулинария. Также популярным ответом было «столярное дело» (работа с деревом): так ответили 21% родителей детей младших классов, 17% родителей учеников средней школы и 12% родителей старшеклассников.

Популярными ответами родителей учеников всех возрастов стали также навыки, необходимые в быту, мелкий бытовой ремонт, слесарное дело (работа с металлом).

Также родителями были предложены такие варианты как: робототехника, программирование, садоводство, оказание первой медицинской помощи, оформление документов и оплата счетов.

«Как при ковиде»: на Кубани все больше школ вводят ограничения из-за вспышек заболеваемости у детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости