Перейти к основному контенту
31.05.2023 15:42

Как в бане: на кондиционеры в общественном транспорте Краснодара потратят 9 млн

Однако большинство пассажиров все равно будут мучиться от жары

Как в бане: на кондиционеры в общественном транспорте Краснодара потратят 9 млн
Фото: pxhere
Фото: pxhere

На ремонт и обслуживание кондиционеров Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление в этом году потратит 9 миллионов рублей. 6,5 миллионов из этих средств - расходы на приобретение запасных частей.

Сколько систем планируют отремонтировать информации нет. Зато с гордостью заявлено, что в техническое задание на ремонт климатического оборудования включен весь подвижной состав, оборудованный кондиционерами.

Согласно условиям контракта, исполнитель должен устранять неисправности в течение трех дней с момента получения заявок от депо. Таким образом, пассажиры имеют полное право требовать исправную работу кондиционеров в транспорте, отмечает Telegram-канал «Общественный транспорт».

О неработающих кондиционерах в транспорте предлагается сообщать по телефону горячей линии. Видимо, туда же нужно жаловаться на то, что зачастую систем охлаждения просто нет.

А ведь в кубанской столице становится очень жарко. Но еще жарче скоро будет в городских маршрутках. При этом открытые форточки и люки не спасают. Болезненный вопрос для южного города, об отсутствии кондиционеров в общественном транспорте, городские и краевые власти поднимали не один раз, но решить почему-то не могут. На маршруты, как и прежде, выпускают автобусы вообще без кондиционеров, чему особенно поражаются гости Краснодара, ведь даже в северных регионах страны уже давно летом работают автобусы, троллейбусы и трамваи только с кондиционерами. Не в пример южному Краснодару.

 

В Краснодаре пассажиры заподозрили кондуктора трамвая в употреблении наркотиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости