Перейти к основному контенту
10.01.2024 13:35

Канатная дорога в парке «Дендрарий» в Сочи не работает уже почти год

Наконец стали известны сроки ее открытия

Канатная дорога в парке «Дендрарий» в Сочи не работает уже почти год
Фото: Архитектура Сочи
Фото: Архитектура Сочи

В Сочинском нацпарке рассказали, когда вновь откроется  канатная дорога в парке «Дендрарий». Она не работает с апреля 2023 года.

- К маю возобновит работу канатная дорога парка. Она была построена в 1977 и требовала тщательного ремонта. Сейчас мы заканчиваем работы по её модернизации, после чего откроем для посетителей,- сообщил руководитель Нацпарка Сергей Шевелев.

Построенная 46 лет назад канатка была закрыта на ремонт в апреле прошлого года после осмотра специалистами, которые признали сооружение небезопасным.

Канатная дорога проходит над Курортным проспектом и соединяет нижнюю и верхнюю части парка, поднимаясь на высоту в 172 метра над уровнем моря. С верхней площадки открывается великолепный вид на парк и город. Протяженность канатной дороги небольшая - всего 897 м, но она и сегодня пользуется большой популярностью у туристов и сочинцев.

Как ранее сообщалось, бывший архитектор Кубани скептически настроен в отношении планов на метро в Краснодаре. Специалист указывает на огромные проблемы с реализацией проекта.

Будет ли метро в Краснодаре: губернатор края Вениамин Кондратьев дал прогноз, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости