Перейти к основному контенту
31.10.2022 10:15

Каждому пятому жителю Кубани надоела работа

Большая часть уставших от своей деятельности - юристы

Каждому пятому жителю Кубани надоела работа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае эксперты провели опрос о том, надоела ли жителям Кубани их работа. Так, специалисты hh выяснили, что 20% работающих кубанцев постоянно посещают мысли о том, как им надоела работа. Это каждый пятый опрошенный житель. 18% поделились, что часто думают об этом, а 30% лишь иногда. Еще 23% рассказали, что редко приходят к такому умозаключению, а 8% работников региона никогда так не думали.

В исследовании отмечается, что больше всего тех, кто устал от своей трудовой деятельности, оказалось среди юристов – 32%. За ними идут специалисты в области бухгалтерии и управленческого учета (их 26%), а также сотрудники транспортно-логистической сферы (25%).

Не надоела работа представителям высшего менеджмента и молодых специалистов: 13% заявили, что никогда об этом не думали. Практически того же мнения (12%) придерживаются профессионалы в области маркетинга, рекламы и PR.

Также подчеркивается, что чаще остальных говорят о том, что мысли о надоевшей работе посещают их с завидным постоянством, специалисты, занятые на текущем месте трудоустройства менее года (40%), также об этом говорили 47% респондентов из числа тех, кто отметил, что в принципе не любит свою работу.

Кстати, мужчины думают об этом реже, чем женщины – 18% против 24%, а больше остальных подвержены таким мыслям специалисты в возрасте от 25 до 34 лет (23%).

Для тех, кубанцев, кто устал от работы, есть хорошие новости – начавшаяся рабочая неделя будет на один день короче. 4 ноября, в пятницу, россияне будут отмечать День народного единства.

Кроме того, как пояснила юрист hh Татьяна Нечаева, в четверг, 3 ноября, всех трудящихся ожидает предпраздничный день, в который продолжительность работы сокращается на один час (ст. 95 Трудового кодекса РФ).

- Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (ст.112 ТК РФ). Сдельщикам и работникам на почасовой оплате, которые не трудились 4 ноября, работодатель должен выплатить дополнительное вознаграждение, - заявила Нечаева.

Отдохнем: в праздник народного единства кубанцев ожидают длительные выходные, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости